Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническое обеспечение-наличие помещений, в которых осуществляется реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования, их здоровое и безопасное состояние.
ЗДАНИЕ МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 22"
Форма собственности - оперативное управление
Год постройки здания детского сада - 2015 год
Тип строения - типовое, специально для ДОУ
Этажность - 2 этажа
Подземный этаж -1.
Благоустройство - централизованное водоснабжение, канализация, отопление, система видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка.
Общая площадь -4070м2
Общая площадь участка -1562м2
Площадь зданий для учебно-воспитательных целей -2508м2

В МБДОУ "Детский сад №22" оборудованы следующие учебные кабинеты:

• Музыкальный зал.

Предназначен дляпроведения музыкальных занятий, досугов, праздников и развлечений. Музыкальный зал оснащен необходимым оборудованием для занятий музыкой.

• Физкультурный зал

Предназначен дляпроведения занятий по физкультуре, досугов, праздников и развлечений.Физкультурный зал оснащен необходимым оборудованием для занятий физкультурой.

• Кабинет логопеда, для проведения индивидуальных занятий по коррекции речевой деятельности и проведения индивидуальных коррекционных занятий;

• Кабинет педагога-психолога и учителя-дефектолога дляосуществления психолого-педагогической поддержки детей и проведения индивидуальных коррекционных занятий.

• Групповые помещения

Предназначены для организации совместной и самостоятельной деятельности детей, проведения образовательной деятельности педагога с детьми. Групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой возрастной группе имеются центры детской активности, обеспечивающие разнообразную детскую деятельность. Групповые помещения включают в себя помещения для игры и образовательной деятельности, организации дневного сна, раздевалку, туалетную комнату.

• Методический кабинет

Предназначен для проведения семинаров, консультаций, педагогических советов с педагогами; методического сопровождения педагогических работников.

Объекты для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий – это оборудованные помещения с созданной в них развивающей предметно-пространственной средой, мебелью и техническими средствами обучения.
Помещения служат для создания необходимых максимально комфортных условий для развития личности, повышения качества образования детей дошкольного возраста и полноценного осуществления образовательной деятельности.

Объекты для проведения практических занятий МБДОУ «Детский сад №22»:

• групповые помещения;

• музыкальный зал;

• физкультурный зал;

• кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога

Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

В МБДОУ "Детский сад № 22" нет отдельной библиотеки.Хочу такой сайт

Художественная литература в соответствии возрасту детей, имеется в каждой возрастной группе.

Объекты спорта

Для осуществления занятий по физическому развитию детей, спортивных развлечений и праздников, утренней зарядки в ДОО функционирует спортивный зал, оснащённый спортивным инвентарём и спортивным оборудованием (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, скакалки, мат, гимнастические палки, музыкальный центр, методическая литература).

Технические средства обучения и воспитания

КоличествоХочу такой сайт

Телевизор

7

Музыкальный центр

2

1

Ноутбук (с выходом в интернет)

10

6

Мультимедийный проектор

Пианино

Интерактивная доскаSMARTBoardс проектором

Акустическая колонка напольная

1

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ "Детский сад № 22"нет доступак информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников).

МБДОУ "Детский сад № 22" электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)не имеет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в здание оборудован кнопкой вызова персонала. Доступ в здание инвалидов и других маломобильных граждан осуществляется с помощью персонала. Наличие маркировки ступеней, поручни. Конструктивные особенности здания не позволяют использовать подъемники, устройства для закрепления инвалидных колясок внутри помещений на путях движения, расширенные дверные проемы. Используется вывеска с информацией о названии учреждения и его адресе, продублированной шрифтом Брайля. Официальный сайт учреждения адаптирован для лиц с нарушением зрения. Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностямиздоровья.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользованияне предусмотрено.

В МБДОУ "Детский сад №22"отсутствует общежитие и интернат.